Difference between revisions of "Aceleración. N15"
From una Wiki en el Colegio Estudio
Danidelgado (Talk | contribs) (→Tabla de curiosidades) |
Danidelgado (Talk | contribs) (→Tabla de curiosidades) |
||
| Line 14: | Line 14: | ||
| bugatti veyron super sport || 10.87 m/s<sup>2</sup> || Texto de celda | | bugatti veyron super sport || 10.87 m/s<sup>2</sup> || Texto de celda | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | formula 1 || Texto de celda || Texto de celda |
|- | |- | ||
| guepardo || Texto de celda || Texto de celda | | guepardo || Texto de celda || Texto de celda | ||
| Line 26: | Line 26: | ||
| galgo de carreras || Texto de celda || Texto de celda | | galgo de carreras || Texto de celda || Texto de celda | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | transbordador espacial || Texto de celda || Texto de celda |
|- | |- | ||
| − | | | + | | || Texto de celda || Texto de celda |
|} | |} | ||
Revision as of 10:51, 14 January 2014
Contents |
Definición
Unidades
Asimilar definición y Ejemplos de aceleraciones
Tabla de aceleraciones
Tabla de curiosidades
| Curiosidad | m/s2 | cm/s2 |
|---|---|---|
| boeing 747 | Texto de celda | Texto de celda |
| bugatti veyron super sport | 10.87 m/s2 | Texto de celda |
| formula 1 | Texto de celda | Texto de celda |
| guepardo | Texto de celda | Texto de celda |
| liebre | Texto de celda | Texto de celda |
| caza f16 | Texto de celda | Texto de celda |
| humano | Texto de celda | Texto de celda |
| galgo de carreras | Texto de celda | Texto de celda |
| transbordador espacial | Texto de celda | Texto de celda |
| Texto de celda | Texto de celda |